Выбираем учителя английского языка: советы

Выбираем учителя английского языка: советы

Практически каждый сталкивается с необходимостью поиска учителя по английскому языку в том или ином возрасте. Мы хотим дать вам несколько советов, чтобы вы смогли сделать правильный выбор. На что обратить внимание:

Возраст и пол

Выбирая учителя, обратите внимание на его возраст. Выбирайте, комфортнее вам работать с человеком вашего возраста или с тем, который старше.
Гендерная принадлежность тоже очень важна. Мы знаем несколько примеров, когда женщины преподаватели ассоциировались со школьной учительницей, к которой была неприязнь, а вот с учителями мужского пола процесс обучения пошел успешно.

Характер

Кому-то нужен «кнут», а кому-то «пряник». Кого-то нужно держать в строгости, а кого-то хвалить за успехи, чтобы обучение было успешным. Наверняка, вы знаете, к какому типу относитесь вы. Выбирайте себе учителя в соответствии с этим. Это одна из важных психологических составляющих обучения.

Профессиональный уровень

Мы нарочно поставили этот пункт не на первое место, хотя по важности он, безусловно, один из основных. Обращайте внимание на опыт работы преподавателя, прослушивайте его аудиозаписи, чтобы иметь представление о его произношении и дикции. Если хоть что-то вас не устроило – продолжайте свой поиск дальше.

Система обучения

На страничке преподавателя наверняка будет информация о том, по какой системе он работает. Может быть, это авторская система или же какая-то распространенная. Очень важно, чтобы преподаватель использовал в своей работе самые современные материалы и исследования, применял креативный подход, чтобы обучение не становилось скучным. На всё это также обращайте свое внимание.

Работа за границей

Некоторые ученики ищут преподавателей, которые продолжительное время жили и работали за границей. Они им больше доверяют. Если для вас этот пункт также является очень важным, то внимательно изучите информацию о преподавателе.

Отзывы

Обязательно обратите внимание на отзывы учеников о преподавателе. Но при этом помните, что как положительные, так и отрицательные отзывы иногда могут быть неправдой. Поэтому изучайте тщательно и внимательно.

Мы желаем вам найти своего преподавателя, с которым изучение языка будет продуктивным, и при этом будет приносить только положительные эмоции.