Вредные привычки в изучении языка

Вредные привычки в изучении языка

Вы хотите выучить иностранный язык? Отлично, тогда проверьте, нет ли у вас вредных привычек, мешающих продуктивному изучению языка.

Не люблю учебники

Современные люди, к сожалению, часто негативно относятся к учебникам и предпочитают различные приложения. Помните, что в учебнике знания структурированы, что очень важно для изучения языка, бессистемное обучение не даст никакого результата.

У меня мало времени

Некоторые считают, что заниматься пару раз в неделю вполне достаточно, чтобы добиться какого-либо результата. Помните, что только регулярные занятия принесут свои плоды. Пусть у вас будет немного времени, но хотя бы полчаса в день будет достаточно для занятий.

Хочу отдохнуть

Не делайте больших перерывов в обучении. Это негативно скажется на ваших знаниях, вам придется заново повторять всё изученное, а это лишняя трата времени.

Не вижу смысла в повторении

Обязательно раз за разом повторяйте то, что изучили. Это не лишняя трата времени, а закрепление полезных навыков. Так ваши знания становятся более прочными и откладываются в долговременной памяти.

Не хочу выполнять домашнюю работу

Каким бы не был отличным ваш учитель, без работы дома ничего не получится. Вам нужно выполнять домашнюю работу, если вы действительно хотите изучить язык.

Мне достаточно научиться разговаривать

Помните, что язык нужно изучать комплексно. Невозможно научиться вести правильно диалог, не выучив грамматику. Невозможно научиться грамотно вести переписки, не пополнив в достаточной мере свой словарный запас и т.д. Язык – это всегда комплексный подход, изучение только одной сферы не даст хороших результатов.

Мне нужен сразу высший уровень

Уровни языка повышаются постепенно, по мере накопления вами знаний. На первых занятиях учитель определяет ваш уровень, и вы начинаете занятия. Не нужно говорить, что вам преподается слишком простой материал, а вам нужен сразу сложный. Не зря разработаны системы обучения, где вы уровень за уровнем идете к своей цели. 

У меня много материала

Если вы выделили для себя много ресурсов по изучению языка, то это может сыграть с вами и злую шутку. В них можно просто на просто запутаться, и тогда вы не получите никакого результата. Выделите для себя несколько ресурсов или воспользуйтесь теми, которые посоветует преподаватель, и системно изучайте язык.

Избавляйтесь от вредных привычек, и ваше обучение языку пойдет в гору хорошими темпами.