Университет Кембриджа открыл начальную школу

Кембридж - это университет, который имеет 800-летнюю историю. Его имя известно каждому, кто получает высшее образование, потому что известность и высокий статус этого учебного заведения имеют такие же давние традиции. Кембридж по праву считается и сердцем и душой английской науки и образования. Впервые за всю историю Кембриджа здесь будет открыта собственная начальная школа.

Планируется, что школа будет готовить детей к получению дальнейшего образования. Это не первый университет, который делает такой шаг в подготовке детей к дальнейшему образованию. Прошлым летом такую практику уже внедрили в университете города Бирмингем. Программа это государственная. Для ее развития правительство страны выделило дополнительное финансирование.

Университет основан в 1209 году, в самом начале 13-го века. И от начала его создания и до сегодняшнего дня является эталоном английского обучения. Кембридж опередил своего давнего соперника - университет Оксфорда - по научным достижениям. 87 нобелевских лауреатов – выходцы Кембриджа. Согласитесь, это значительная цифра. Ни один другой вуз страны не может этим похвастать.

Попасть в число кембриджских студентов непросто, но возможно. Поступить в этот университет и пройти обучение в Кембридже – все равно, что сорвать джек-пот в лотерее. Но образование в этом университете не дешевое. Однако, значительная стоимость обучения в итоге полностью себя оправдает.

Иностранцам из России и стран СНГ никак не поступить в вузы Британии после родной школы. Необходимо хотя бы старшие классы закончить в английской частной школе с углубленным изучением трех-пяти академических предметов. Для чего? Для того, чтобы влиться в новый для будущего студента образовательный процесс. Понять требования педагогов. Для того, чтобы было легче учиться после поступления в ВУЗ. Главное, чем гордится Кембридж – это его традиции. Следование традициям и одновременно использование новаторских методов – это отличительная черта всей образовательной системы Англии и Кембриджа в первую очередь. Только интенсивный и напряженный учебный процесс обеспечивает высокий уровень знаний и высокие экзаменационные баллы.