Все жители Британии должны знать английский язык

Все жители Британии должны знать английский язык

Мэр Лондона сделал заявление, что каждый житель страны, включая мигрантов и их детей, должно владеть английским языком.

А все началось с того, что было замечено: в системе здравоохранения Англии работает много людей, которые в недостаточной степени владеют английским языком. «Я удивлен тем, что в наших больницах пациенты не могу найти общий язык с врачами. Все жители нашей страны, особенно работающие в сфере обслуживания, должны говорить на английском языке", - заявил мэр Лондона.

Давно уже политики отвечают, что в Лондоне в некоторых районах живут поколения семей, которые не умеют говорить по-английски. У них нет необходимости в изучении языка страны пребывания. Именно с этим фактом и готов бороться нынешний мэр Британской столицы. В том числе и таксистов-иностранцев обяжут выучить английский язык. Для них будет введено тестирование по английскому языку. Все представители сферы услуг будет обязаны пройти соответствующие тесты.

Эта волна патриотизма поднялась в ответ на многочисленные жалобы от клиентов. И в больницах, и в такси англичане, порой, не могут найти общий язык, чтобы сообщить им пункт назначения, просто сообщить о своей проблеме. Поэтому часто англичане, заказывая такси, уточняют, что хотят, чтобы их обслуживал именно англичанин. Теперь и таксисты будут проходить тест на знание языка. И тест этот не смогут сдать люди без навыков повседневного общения на английском языке.

TOEFL, IELTS, GMAT, FCE, CAE – все это сокращенные названия экзаменов по английскому языку. Они позволяют определить уровень владения английским языком для иностранцев. Какой именно из экзаменов необходимо сдавать, можно понять, зная личные цели соискателя. Наиболее популярными являются TOEFL, IELTS. Это и есть разговорный уровень владения языком. Однако, возможно, для представителей сферы услуг будут разработаны специальные тесты, отличные от вышеперечисленных.

Подготовка к экзаменам занимает не мало времени. Это знает любой иностранец, который стремится сделать карьеру и найти высокооплачиваемую работу в этой стране. Однако теперь, и для квалификаций более низкого уровня, для которых ранее практически не требовался высокий уровень владения языком, обяжут выучить язык для хорошего им владения. Какие еще меры для достижения этой цели предпримет мэрия Лондона?