В Южной Корее мужчина покончил собой из-за того, что не смог выучить английский

В Южной Корее мужчина покончил собой из-за того, что не смог выучить английский

Трудно ли выучить английский язык? Есть мнение, что в силу речевых особенностей, японцам, корейцам или жителям Китая особенно тяжело даются иностранные языки. Однако, когда мы путешествуем по миру, то часто встречаем жителей этих стран, которые свободно разговаривают на английском языке. Но так бывает не всегда.

Возможно, подтверждением тому служит и новый факт: в Южной Корее мужчина покончил жизнь самоубийством из-за того, что не смог выучить английский язык. Состоявшийся суд нашел виновную сторону в этом самоубийстве и обвинил в его смерти компанию, в которой работал житель Южной Кореи. Компания обязала работника к изучению языка. Это было необходимо для успешной работы компании, которая стала развивать свой бизнес в Кувейте. С изучение английского сотрудник не справился. Суд обязал компанию выплатить компенсацию семье погибшего работника.

Поначалу успешный работник с усердием взялся за изучение английского языка. Достиг в нем некоторых успехов. Но прибыв на новое место работы в Кувейт, он понял, что его знаний в английском не достаточно для хорошей работы. Тогда прилежный работник вернулся в свою страну и уведомил руководство компании о том, что не может занят пост руководителя департамента в Кувейте. К своему удивлению, через два месяца, он все-таки получил этот пост. У человека развилась депрессия и «неуверенность в себе» и своих силах. «Я чувствую, что задыхаюсь», - написал он, и прыгнул с крыши компании, в которой работал.

Почему так трудно выучить английский?

С одной стороны, все мы разные, у каждого свои проблемы. С другой, как выяснили ученые, знание грамматики родного языка сильно способствует изучению английского или другого иностранного языка. Возможно, вам покажется это странным. Оказалось, что неудачи в изучении иностранного и незнание грамматики родного языка тесно переплетены. Родным языком мы умеем пользоваться с детства. Мы не размышляем над тем, какие части речи будем использовать в предложении, когда строим свою разговорную фразу. Мы просто говорим. Почему для того чтобы быть культурным и грамотным человеком, ребенку всегда советуют больше читать, смотреть классические фильмы, ходить в театр? Потому что так легче прочувствовать язык, не просто его усвоить.

А еще необходимо сразу учиться говорить и думать на английском. Педагоги говорят, это возможно! Не бойтесь!