Носители испанского языка прилежнее всех изучают английский

Носители испанского языка прилежнее всех изучают английский

Академия английского языка провела опрос среди жителей разных стран Европы. Согласно опроса, испанцы с большим старанием и увлечением изучают английский языка, чем жители других стран.

Более половины испанцев – 52 процента – хотят изучить или уже изучают английский язык. Испанцы в среднем тратят на изучение английского языка по три часа в неделю минимально.

Во Франции так же много желающих изучить язык мирового общения. Но все-таки этот показатель ниже – только 49 процентов жителей страны совершенствуют свои знания английского языка. Следующая страна в списке – Мексика, 46 процентов ее граждан изучают английский язык. В Бразилии этот показатель равен 41 проценту.

Есть еще один показатель, по которому Испания опередила все другие страны: 27 процентов ее жителей уже знают английский язык. Это почти треть населения страны. Все они изучают или изучали иностранный язык десять лет и более. Еще больше испанцев считают, что знают английский и владеют им на среднем уровне. А 8 процентов владеют английским языком в совершенстве.

Да, всем известно, что английский язык – это язык международного общения. Испания – это страна, в которой туризм занимает не малое место в культуре и экономике страны. Ежегодно в Испанию приезжают более 50-ти миллионов туристов со всего мира. И экономическое развитие большой европейской страны способствует взаимодействию жителей Испании с другими странами, в этом общении так же не малую роль играет знание английского языка. Но благодаря стремлению испанцев знать и совершенствовать английский язык, благодаря приветливости жителей этой страны, отдых в Испании для жителя любой другой страны будет еще более комфортным. Стираются языковые границы.

Помните, мы писали в одной из статей, что французы, в противовес испанцам, обижаются, когда туристы начинают говорить с ними на английском языке, даже не удосужившись спросить, знает ли собеседник английский язык? Испанский язык считается одним из самых красивых языков на планете. И все-таки более половины ее граждан продолжают изучать английский язык. Пожалуй, это еще один повод поехать в Испанию!