Интересный английский для ребенка

Интересный английский для ребенка

Как сделать так, чтобы ребенок учил английский с удовольствием, а не потому, что «Надо»? Мы подготовили несколько советов. Надеемся, они помогут вам.

Личный пример

Если в семье постоянно говорят, что без английского в жизни можно прекрасно обойтись и незачем ему уделять большое внимание, то, скорее всего, ребенок хорошо усвоит это правило и интереса к изучению иностранного языка у него не возникнет.

Если же в семье говорят на английском хотя бы иногда или в шутку – это мотивирует ребенка учить язык, чтобы понимать, что говорят и участвовать в диалоге. Кроме того, необходимо рассказать ребенку, насколько трудно ему будет в путешествиях без знания языка. Также расскажите и о том, что сейчас появилось много новых профессий, без знания языка в которых просто не обойтись.

Ставим цель

Очень важно поставить правильную цель. Для маленького ребенка – это просмотр самых свежих серий мультиков и чтение самых новых книг. Для подростков – возможность путешествия и будущая успешная профессия.

Поддерживаем

Ребенку не всё и не всегда в изучении иностранного языка дается просто, и вы должны это понимать. Не ругайте его, если видите, как он старается. Поддерживайте, обязательно отмечайте его успехи и достижения, не концентрируйтесь на негативе.

Не сравниваем

Сравнение с другими детьми не только не принесет положительного эффекта, но может наоборот отрицательно сказаться и отбить у ребенка желание изучать язык. Поэтому не сравнивайте ребенка с другими детьми, а сравнивайте только с самим собой. И вы сами увидите, каких успехов ваш ребенок добился.

Интересуемся

Всегда интересуйтесь тем, что делает ребенок. Какую тему они изучали, какие новые слова выучили? Попробуйте вступить с ним в диалог на иностранном языке, если сами владеете им. Ваш искренний интерес подстегнет желание ребенка учиться.

Выбираем преподавателя

Позаботьтесь о выборе хорошего педагога. Обратите внимание на личностные и профессиональные качества. Очень важно, чтобы преподаватель применял разнообразные методы работы и формы обучения, чтобы ребенку было интересно.
Не забывайте поощрять ребенка за его успехи и вместе справляться с трудностями. Тогда обучение вашего ребенка иностранному языку пройдет успешно.