Английский язык в профессиональном спорте, почему без него не обойтись

 Английский язык в профессиональном спорте, почему без него не обойтись


Если вы занимаетесь профессиональным спортом, то, скорее всего, хотите ездить на международные соревнования. В этом случае вам просто необходим английский язык. Почему именно английский? Потому что это международный язык, и, посещая соревнования в разных странах, вам достаточно знать только английский, чтобы понимать всё, что происходит.

Общение

На соревнованиях вам будет интересно пообщаться с другими участниками, а для этого нужен язык. Кроме того, нередко случаи, когда спортсмен не согласен с мнением судьи и ему приходится отстаивать свое мнение. Сделать это без знания языка крайне сложно.


Проживание

Чтобы не было проблем с заселением в гостиницу, вам также необходим язык, хотя бы какие-то базовые фразы. Чтобы добраться до определенного места, спросить дорогу, если потерялись – тоже нужен язык. В целом вам самим будет гораздо проще и приятнее, если вы, пусть даже в общих чертах, будете понимать, о чем говорят вокруг, и что вообще происходит.


Медицинская помощь

Во время подготовки к соревнованиям или во время самих соревнований часто можно столкнуться с травмами. Здесь вам придется вызвать врача и объяснить ему, что именно произошло, и что болит. Чем внятнее вы ему всё объясните, тем быстрее он вам окажет помощь.


Оформление документов

Для поездки на международные соревнования требуется оформить, заполнить большое количество документов. Как правило, этим занимается ваша спортивная организация, но и вам необходимо знать хотя бы написание своих ФИО на иностранном языке, чтобы не возникло никаких недоразумений и, например, награда, была вручена точно на ваше имя, чтобы оно было написано без ошибок.

Все эти моменты очень важны, когда вы едете на соревнования, и чтобы думать только о победе и не испытывать сложностей с общением, просто выучите язык. Вам это очень пригодится. Не стоит надеяться на профессионального переводчика или тренера, бывают разные случаи, в которых они вам помочь не смогу, тогда придется справляться самостоятельно.

Желаем вам новых спортивных успехов, побед и свершений!